воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Желаем себе добра!


Доброго времени суток друзья!
Желаем себе добра! Какая простая идея, но как сильно она может изменить жизнь! Я думаю, что мы все недооцениваем нашу возможность немножко улучшить чей-то день, подарив капельку света и любви. Вы станете намного счастливее, если будете испытывать любовь к людям, и будете желать им всего хорошего (естественная привычка счастливых людей)

Я предлагаю вам упражнение, которое увеличит вашу способность сочувствовать и сострадать, для этого вам нужно потренироваться в желании добра себе и другим.


                                      «Практика сердечной доброты»
  1. Найдите спокойное место и устройтесь в нем поудобнее. Закройте глаза.
  2. медленно и глубоко вдыхайте, обращая внимание на то, как воздух попадает в легкие и выходит из них. Позвольте своим мыслям легко циркулировать в голове.
  3. Повторяйте про себя следующие фразы:
      «Я живу в благополучии»
      «Я счастлив/а»
      «Я здоров/а»
      «Я живу легко»
  1. Продолжайте желать себе все это минуту или две, или пока не ощутите в душе спокойствие.
  2. Теперь подумайте о своих друзьях и о своей семье. Представляйте себе того, кому молча, шлете свои пожелания.
      «Живи в благополучии».
      «Будь счастлив».
      «Будь здоров».
      «Живи легко».
  1. Продолжайте слать пожелания, пока не почувствуете прилив любви в вашем сердце.
  2. Теперь разошлите свои пожелания всем живым существам на планете. Продолжайте, пока не почувствуете расширение энергии и сердца.

Это простое упражнение помогает мне справиться с негативными эмоциями, которые иногда возникают. Посмотреть на ситуацию совершенно другими глазамии  понять, что жизь прекрасна и  чувствую  внутреннюю гармонию!  Используйте это упражнение и будьте счастливы!

5 комментариев:

  1. Ирина, прекрасное упражнение, один существенный момент - все выражения, направленные на будущее заменить в настоящем времени, ЖИЗНЬ есть только здесь и сейчас! и тогда надежда сменится ВЕРОЙ! ВЕРА делает человека сильным и смелым!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Лариса Азатовна! Значит про себя повторяем: "Я живу в благополучии" , "Я счастлив/а" , "Я здоров/а" , "Я живу легко" !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Ирина! Мне очень понравилось название "Практика сердечной доброты", получается интересное совмещение техники расслабления и улучшения отношения к людям и себе.

    ОтветитьУдалить
  4. Да Александр, получается два в одном))) Начни использовать и результат не заставит себя ждать!!! Потом поделись пожалуйста своими ощущениями)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за прекрасную статью! Если сердце наполнено любовью, Вы будете видеть в других букет положительных качеств.
    А вот на месте этого фото, мне бы хотелось видеть тёплое, лучистое, радующее глаз сердце.

    ОтветитьУдалить