понедельник, 19 июля 2010 г.

Здоровье.

Наш кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, вареной и рафинированной пищи, неправильного приема жидкостей и неестественных напитков типа газировки.

Все виды мяса, шоколад, какао, белый сахар, коровье молоко, яйца, белый хлеб, пирожные и торты, если их употреблять в больших количествах, приводят к запорам!

Для того чтобы пища хорошо усваивалась, в нашем организме трудятся полезные бактерии. Но мы своими вредными пищевыми привычками подавляем их жизнедеятельность. И даже губим совсем!

В результате пища не усваивается, а только засоряет наш организм. Попадая в кишечник, она слеживается в комки и застревает. Токсины начинают отравлять нас, и нужно срочно принимать меры!

Такое состояние называется дисбактериозом. Он возникает от употребления вареной, смешанной, рафинированной, лишенной пищевых волокон пищи.

Особенно вредно сказывается на нашем кишечнике употребление лекарств. И хуже всего - антибиотиков. Они угнетают нашу микрофлору.

Прислушайтесь к своему организму. Пусть даже боли в животе вас не беспокоят. Но если вы находите у себя симптомы, перечисленные ниже, знайте: с вашим кишечником непорядок! Чем раньше вы начнете его лечить, тем лучше!

Симптомы

- Запор, обложен язык, неприятный запах изо рта, внезапные головные боли, апатия, сонливость, тяжесть в нижней части живота, вздутие, боли и урчание в животе, снижение аппетита, насильственный, недостаточный стул, сыпь на коже, неприятный запах от тела, замкнутость, раздражительность, мрачные мысли.

- неспецифический язвенный колит - воспаление слизистой толстого кишечника, образование язв (отмечается в возрасте от 10 до 30 лет). Внешние симптомы встречаются у 60 — 75% больных: патологическое изменение кожи, стоматиты, поражение слизистой глаза (конъюнктивиты), воспаление суставов (артриты), заболевания печени.

Очень важно содержать свой кишечник в чистоте!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий